首  页 走进校园 学校概况 万博3.0官网 党团建设 教育教学 学生园地 资源下载 校园影集 视频点播 校务公开 家校互动
 
 
 
万博3.0官网
 
万博3.0官网 您当前的位置:网站首页>> 万博3.0官网
2017年万博manbetx客户端3.0高考录取情况
作者:未知   来源:本站原创  日期:2017-9-22 16:11:32  浏览次数:1347

                                                 2017年万博manbetx客户端3.0高考录取情况                                                                                                                                                                          
        2017年高考录取尘埃落定,万博manbetx客户端3.0在县委县政府、教育局领导和关心下,在学校领导以及全体师生的共同努力下,取得了好成绩。                                                                                                                                                                 
                                                                                                                                                                          
                                                   2017年万博manbetx客户端3.0高考录取情况                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                      
序号 姓名 批次 科类 院校名称 专业名称 一本 985或211
1 李梦涵 4.第一批本科 5.理工 南开大学 管理科学与工程类 一本 985
2 洪爱玲 1.提前本科 1.文史 华东师范大学 学前教育(师范) 一本 985
3 吴鑫梅 a.国家专项计划 1.文史 中南大学 汉语言文学 一本 985
4 吴紫涵 4.第一批本科 5.理工 山东大学 水利类 一本 985
5 刘朝晖 4.第一批本科 5.理工 哈尔滨工业大学 自动化(深圳市南山区就读) 一本 985
6 杨澜 a.国家专项计划 1.文史 中国政法大学 社会工作 一本 985
7 熊宵 4.第一批本科 5.理工 西北农林科技大学 水利类 一本 985
8 姚登卓 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州大学 摄影 一本 211
9 马明艺 t.美术梯度志愿本 0.艺术文理综合 西南大学 视觉传达设计(使用校考成绩) 一本 211
10 刘仙 b.地方专项计划 1.文史 贵州大学 经济与贸易类 一本 211
11 姚雪虹 b.地方专项计划 1.文史 贵州大学 法学 一本 211
12 江慧慧 a.国家专项计划 1.文史 贵州大学 外国语言文学类 一本 211
13 高明娅 4.第一批本科 1.文史 宁夏大学 阿拉伯语 一本 211
14 姚水红 a.国家专项计划 1.文史 贵州大学 中国语言文学类 一本 211
15 严朵 a.国家专项计划 1.文史 西南大学(荣昌校区) 公共事业管理 一本 211
16 周芳 2.体育艺术一本 0.艺术文理综合 贵州大学 音乐表演(声乐) 一本 211
17 吴吉静 4.第一批本科 1.文史 贵州大学 工商管理类 一本 211
18 郭文 a.国家专项计划 1.文史 辽宁大学 法学(蒲河校区) 一本 211
19 吴莲 4.第一批本科 1.文史 贵州大学 中国语言文学类 一本 211
20 张心玥 4.第一批本科 1.文史 西南大学 公共管理类 一本 211
21 姚栋瀚 b.地方专项计划 5.理工 贵州大学 机械类 一本 211
22 李菁 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 生物科学类 一本 211
23 杨佳欣 a.国家专项计划 5.理工 江南大学 应用化学 一本 211
24 詹开武 4.第一批本科 5.理工 河海大学 环境科学 一本 211
25 祝金桂 a.国家专项计划 5.理工 西南大学(荣昌校区) 市场营销 一本 211
26 彭钦 4.第一批本科 5.理工 南京航空航天大学 物联网工程 一本 211
27 贺然 4.第一批本科 5.理工 北京交通大学 理科试验班类 一本 211
28 李钧乐 4.第一批本科 5.理工 新疆大学 能源化学工程(自治区急需紧缺专业) 一本 211
29 王雅莹 4.第一批本科 5.理工 海南大学 人文地理与城乡规划 一本 211
30 杨奕超 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 软件工程 一本 211
31 严炜 a.国家专项计划 5.理工 中国地质大学(武汉) 机械设计制造及其自动化 一本 211
32 肖佳雯 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 材料类 一本 211
33 吴承亮 4.第一批本科 5.理工 西南大学 计算机类(中外合作办学)(软件工程) 一本 211
34 王薪纪 4.第一批本科 5.理工 南京农业大学 自动化 一本 211
35 姚伍 b.地方专项计划 5.理工 贵州大学 机械类 一本 211
36 吴欢 b.地方专项计划 5.理工 贵州大学 电子信息类 一本 211
37 张江琳 4.第一批本科 5.理工 太原理工大学 信息与计算科学 一本 211
38 何飘 4.第一批本科 5.理工 东北农业大学 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程) 一本 211
39 罗俊义 4.第一批本科 5.理工 海南大学 环境科学 一本 211
40 冷枫 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 土地资源管理 一本 211
41 张荣鑫 4.第一批本科 5.理工 内蒙古大学 化学工程与工艺 一本 211
42 罗江岚 b.地方专项计划 5.理工 贵州大学 环境科学与工程类 一本 211
43 张佳 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 政治学类 一本 211
44 全艺芸 2.体育艺术一本 0.艺术文理综合 贵州大学 音乐表演(民乐) 一本 211
45 杨峰 4.第一批本科 5.理工 中国地质大学(武汉) 材料科学与工程 一本 211
46 禹星池 4.第一批本科 5.理工 贵州大学(农林类) 农业资源与环境 一本 211
47 石佳伟 4.第一批本科 5.理工 中国矿业大学 材料类(材料科学与工程) 一本 211
48 吴鹏 4.第一批本科 5.理工 宁夏大学 应用心理学 一本 211
49 刘远 4.第一批本科 5.理工 华北电力大学(保定) 少数民族预科 一本 211
50 郭开潮 b.地方专项计划 5.理工 贵州大学 机械类 一本 211
51 刘婷 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 动物生产类 一本 211
52 姚登能 4.第一批本科 5.理工 贵州大学 机械类 一本 211
53 何浪 a.国家专项计划 1.文史 贵州大学 工商管理类 一本 211
54 吴梦强 t.美术梯度志愿本 0.艺术文理综合 西南大学 美术学(师范) 一本 211
55 李宁 4.第一批本科 1.文史 西南民族大学 民族学(航空港校区) 一本  
56 姚雪 4.第一批本科 1.文史 贵州民族大学 学前教育(师范) 一本  
57 於梦婷 2.体育艺术一本 4.体育(文) 哈尔滨体育学院 社会体育指导与管理 一本  
58 姚彦群 a.国家专项计划 1.文史 贵州师范大学 汉语言文学(师范) 一本  
59 马紫微 b.地方专项计划 1.文史 遵义医学院 护理学 一本  
60 刘泽梅 4.第一批本科 1.文史 西南民族大学 财务管理(航空港校区) 一本  
61 杨萱 4.第一批本科 1.文史 华东政法大学 社会学类 一本  
62 唐文灵 4.第一批本科 1.文史 安徽财经大学 财政学类(财政学、税收学) 一本  
63 姚珊 4.第一批本科 1.文史 贵州财经大学 公共管理类 一本  
64 杨雪 4.第一批本科 1.文史 贵州师范大学 英语(师范) 一本  
65 黄倩 4.第一批本科 1.文史 天津财经大学 金融学(房地产金融) 一本  
66 向羚萱 4.第一批本科 1.文史 遵义医学院 护理学 一本  
67 刘洪英 a.国家专项计划 1.文史 贵阳中医学院 中医学 一本  
68 姚令 4.第一批本科 1.文史 河南大学 经济与贸易类(国际经济与贸易,德国安哈尔特应用技术大学合作办学) 一本  
69 文艳 4.第一批本科 1.文史 南京审计大学 劳动与社会保障 一本  
70 姚棋 4.第一批本科 1.文史 贵州师范大学 少数民族预科 一本  
71 夏芬 4.第一批本科 1.文史 广州中医药大学 英语 一本  
72 姚玉玲 a.国家专项计划 1.文史 贵州师范大学 思想政治教育(师范) 一本  
73 姚逍 4.第一批本科 1.文史 贵州民族大学 汉语言文学 一本  
74 郭谦 a.国家专项计划 1.文史 贵州师范大学 思想政治教育(师范) 一本  
75 黄梦娟 a.国家专项计划 1.文史 贵州民族大学 英语 一本  
76 杨明月 4.第一批本科 1.文史 上海立信会计金融学院 财务管理(松江校区) 一本  
77 高显 1.提前本科 5.理工 重庆交通大学 船舶电子电气工程 一本  
78 廖勇惟 4.第一批本科 5.理工 华北理工大学 环境工程 一本  
79 李斌 b.地方专项计划 5.理工 贵州师范学院 学前教育(师范) 一本  
80 姚茂荣 4.第一批本科 5.理工 燕山大学 土木工程 一本  
81 魏政才 4.第一批本科 5.理工 南京邮电大学 工商管理(三牌楼校区) 一本  
82 杨雯萱 4.第一批本科 5.理工 华东政法大学 经济学 一本  
83 韩沂男 4.第一批本科 5.理工 南京审计大学 国际经济与贸易 一本  
84 姚伦雪 4.第一批本科 5.理工 南京邮电大学 教育技术学 一本  
85 姚梦诗 4.第一批本科 5.理工 四川师范大学 地理科学(成龙校区) 一本  
86 杨娟 1.提前本科 5.理工 中国刑事警察学院 禁毒学 一本  
87 舒炳升 4.第一批本科 5.理工 贵州医科大学 临床医学 一本  
88 季义钧 a.国家专项计划 5.理工 浙江理工大学 机械类(所含专业见我校招生章程) 一本
89 吴金明 4.第一批本科 5.理工 大连民族大学 软件工程(只招少数民族) 一本  
90 周柯明 4.第一批本科 5.理工 南京工业大学 应用化学 一本  
91 吴恒垚 4.第一批本科 5.理工 沈阳农业大学 农业资源与环境 一本  
92 马敏月 4.第一批本科 5.理工 北京印刷学院 印刷工程 一本  
93 肖睿卓 4.第一批本科 5.理工 华南农业大学 生物科学类(一年后专业分流) 一本  
94 谭婧 4.第一批本科 5.理工 武汉工程大学 化工与制药类 一本  
95 夏华 a.国家专项计划 5.理工 中南民族大学 人力资源管理(只招少数民族考生) 一本  
96 吕武钦 4.第一批本科 5.理工 南京林业大学 林产化工 一本  
97 卢子琳 a.国家专项计划 5.理工 青岛理工大学 交通运输(嘉陵江路校区) 一本  
98 罗俊维 4.第一批本科 5.理工 西南民族大学 少数民族预科 一本  
99 潘琳 4.第一批本科 5.理工 上海工程技术大学 车辆工程(城市轨道交通车辆)(松江校区) 一本  
100 张迟 4.第一批本科 5.理工 东北电力大学 新能源科学与工程 一本  
101 向标 4.第一批本科 5.理工 江苏大学 车辆工程 一本  
102 洪凯 1.提前本科 5.理工 陆军炮兵防空兵学院 武器系统与工程(反坦克导弹分队指挥) 一本  
103 杨腾 4.第一批本科 5.理工 贵州民族大学 机械电子工程 一本  
104 姚武 4.第一批本科 5.理工 贵州理工学院 机械设计制造及其自动化 一本  
105 舒周 4.第一批本科 5.理工 辽宁工程技术大学 建筑环境与能源应用工程 一本  
106 彭艳玲 4.第一批本科 5.理工 中南民族大学 少数民族预科(预科就读院校:本校) 一本  
107 姚梦琪 4.第一批本科 5.理工 武汉工程大学 工商管理类 一本  
108 姚文 4.第一批本科 5.理工 西安邮电大学 信息对抗技术(长安校区) 一本  
109 龙君艳 4.第一批本科 5.理工 华侨大学 公共事业管理(社会保障管理方向) 一本  
110 成莉 1.提前本科 5.理工 贵州医科大学 临床医学(国家免费医学生) 一本  
111 潘弦 4.第一批本科 5.理工 南京审计大学 财政学 一本  
112 杨开鑫 4.第一批本科 5.理工 长春理工大学 过程装备与控制工程 一本  
113 付政洋 a.国家专项计划 5.理工 北京建筑大学 建筑环境与能源应用工程(大兴校区) 一本  
114 郑海波 4.第一批本科 5.理工 烟台大学 高分子材料与工程 一本  
115 舒展 4.第一批本科 5.理工 成都信息工程大学 通信工程 一本  
116 姚浪 4.第一批本科 5.理工 辽宁工程技术大学 焊接技术与工程 一本  
117 张坤 4.第一批本科 5.理工 南京信息工程大学 自然地理与资源环境 一本  
118 唐可 4.第一批本科 5.理工 上海电力学院 材料化学 一本  
119 杨玙瑄 4.第一批本科 5.理工 湖北大学 信息管理与信息系统 一本  
120 彭澳霈 4.第一批本科 5.理工 河北工业大学 制药工程 一本  
121 陈子琴 4.第一批本科 5.理工 中国民航大学 物流管理 一本  
122 周杨 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州民族大学人文科技学院 体育教育    
123 潘柱全 5.第二批本科 1.文史 贵州师范大学求是学院 思想政治教育(师范)    
124 田芸溶 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州民族大学 音乐表演    
125 侯梦亭 5.第二批本科 1.文史 湘南学院 旅游管理    
126 杨小云 5.第二批本科 1.文史 贵州民族大学 文物与博物馆学    
127 茆芳 5.第二批本科 1.文史 浙江农林大学暨阳学院 财务管理    
128 刘玲瑞 t.美术梯度志愿本 0.艺术文理综合 海南师范大学 美术学(师范)    
129 张双成 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 铜仁学院 美术学(师范)    
130 郭纱纱 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州大学科技学院 舞蹈学    
131 杨莹 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州财经大学 舞蹈学    
132 王睿 5.第二批本科 1.文史 潍坊医学院 劳动与社会保障    
133 周雨勤 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 常州工学院 动画    
134 伍亚梅 5.第二批本科 1.文史 宁波工程学院 国际商务    
135 杨迪 5.第二批本科 1.文史 吉首大学 针灸推拿学    
136 廖晗瑞 5.第二批本科 1.文史 南京审计大学金审学院 财务管理    
137 杜丽烨 5.第二批本科 1.文史 陕西国际商贸学院 汉语言文学    
138 胡蝶 5.第二批本科 1.文史 郑州航空工业管理学院 英语    
139 陈丽群 5.第二批本科 1.文史 北京联合大学 旅游管理(预科就读院校:南昌工学院)    
140 何家欢 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州医科大学 社会体育指导与管理(户外运动)    
141 钟杨 5.第二批本科 1.文史 贵州工程应用技术学院 汉语言文学    
142 田海琴 5.第二批本科 1.文史 长春大学 政治学与行政学    
143 李嘉昕 5.第二批本科 1.文史 贵州大学科技学院 公共事业管理    
144 洪惠东 5.第二批本科 1.文史 贵州财经大学(中外合作办学) 会计学(国际本科学术互认课程)    
145 姚倩 5.第二批本科 1.文史 凯里学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
146 姚岱君 5.第二批本科 1.文史 黔南民族师范学院 人力资源管理    
147 罗慧 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州师范大学求是学院 体育教育(师范)    
148 许愿 5.第二批本科 1.文史 福建师范大学 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
149 杨倩 5.第二批本科 1.文史 西北民族大学 社会学(只招少数民族考生)    
150 夏钏 5.第二批本科 1.文史 安顺学院(民族班) 英语(师范)    
151 张青青 5.第二批本科 1.文史 铜仁学院 思想政治教育(师范)    
152 黄紫薇 5.第二批本科 1.文史 贵州大学科技学院 财务管理    
153 刘羽 5.第二批本科 1.文史 鞍山师范学院 日语    
154 周艳琴 5.第二批本科 1.文史 闽南师范大学 少数民族预科(预科就读院校:待定)    
155 姚红瑛 5.第二批本科 1.文史 黔南民族师范学院 日语    
156 胡廷吉 5.第二批本科 1.文史 贵州大学科技学院 行政管理    
157 潘雨杰 5.第二批本科 1.文史 长春光华学院 汉语言文学    
158 杨延 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州师范大学 音乐学(师范)    
159 刘倩 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 西京学院 环境设计    
160 黄雪 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 北海艺术设计学院 绘画    
161 杨云丰 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州师范大学求是学院 体育教育(师范)    
162 姚茂元 5.第二批本科 1.文史 江苏科技大学苏州理工学院 经济学    
163 周浪 5.第二批本科 1.文史 凯里学院(民族班) 社会工作    
164 张芷熙 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 天津体育学院运动与文化艺术学院 音乐表演    
165 杨鑫 5.第二批本科 1.文史 长江大学文理学院 应用心理学    
166 文思琪 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州工程应用技术学院 美术学(师范)    
167 张洁 5.第二批本科 1.文史 齐鲁理工学院 旅游管理    
168 何倩 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 遵义师范学院 视觉传达设计    
169 詹容 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 湖州师范学院求真学院 设计学类    
170 吴钦培 5.第二批本科 1.文史 湖南理工学院南湖学院 电子商务    
171 杨学雨 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州师范学院 数字媒体艺术    
172 刘娜 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州师范大学 环境设计    
173 杨茜 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州师范学院 舞蹈学(师范)(社会舞蹈教育)    
174 张缘 5.第二批本科 1.文史 贵州民族大学人文科技学院 学前教育    
175 刘颖 5.第二批本科 1.文史 湖北工业大学工程技术学院 国际经济与贸易    
176 易磊 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州民族大学 社会体育指导与管理    
177 吴芳 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州工程应用技术学院 社会体育指导与管理(师范)    
178 张维 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州师范学院 美术学(师范)    
179 罗宇倩 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州民族大学 音乐学    
180 杨建峰 5.第二批本科 1.文史 贵州民族大学 图书馆学    
181 姚文莉 5.第二批本科 1.文史 贵州师范大学 社会工作    
182 罗滕 a.国家专项计划 1.文史 西北民族大学 英语(只招少数民族考生)    
183 钟言 5.第二批本科 1.文史 贵州警察学院 法学    
184 罗小容 5.第二批本科 1.文史 贵阳中医学院 公共事业管理    
185 罗瑞雪 5.第二批本科 1.文史 安顺学院 历史学(师范)    
186 曹娇 5.第二批本科 1.文史 安顺学院 城市管理    
187 夏运乾 5.第二批本科 1.文史 北方民族大学 传播学(只招少数民族考生)    
188 易峻贤 5.第二批本科 1.文史 贵阳学院 应用心理学(师范)    
189 黄正洋 5.第二批本科 1.文史 厦门理工学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
190 李梦琴 a.国家专项计划 1.文史 西北民族大学 历史学(只招少数民族考生)    
191 舒林峰 5.第二批本科 1.文史 齐鲁医药学院 口腔医学技术    
192 郑雪 5.第二批本科 1.文史 贵阳学院 小学教育(师范)    
193 贺慧 5.第二批本科 1.文史 泉州师范学院 广告学    
194 杨志宇 5.第二批本科 1.文史 贵州师范学院(民族班) 历史学(师范)    
195 田群 5.第二批本科 1.文史 大连民族大学 法学(面向全省招生,定向铜仁市就业)    
196 夏春美 5.第二批本科 1.文史 渤海大学 思想政治教育(师范)    
197 廖文倩 5.第二批本科 1.文史 贵州医科大学 健康服务与管理    
198 罗春珍 5.第二批本科 1.文史 贵阳中医学院 健康服务与管理    
199 谢怡 5.第二批本科 1.文史 江汉大学 护理学    
200 邓金鹏 5.第二批本科 5.理工 福建师范大学 材料类    
201 潘进林 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 飞行器制造工程    
202 庹银秋 5.第二批本科 5.理工 贵州商学院 投资学    
203 罗珺峰 5.第二批本科 5.理工 安顺学院(民族班) 旅游管理    
204 杨滔 5.第二批本科 5.理工 三明学院 机械设计制造及其自动化    
205 刘佳 5.第二批本科 5.理工 兴义民族师范学院 广播电视学(中心校区)    
206 舒漫 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 化学工程与工艺    
207 罗洋 5.第二批本科 5.理工 兴义民族师范学院 少数民族预科    
208 罗培虎 5.第二批本科 5.理工 贵州大学科技学院 少数民族预科(预科就读院校:贵州大学)    
209 梁冬 5.第二批本科 5.理工 贵州大学明德学院 电气工程及其自动化    
210 黄金 5.第二批本科 5.理工 贵州师范大学(中外合作办学) 计算机科学与技术(3+1培养模式)    
211 姚星宇 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 飞行器制造工程    
212 谭凤琴 5.第二批本科 5.理工 遵义医学院(珠海校区) 生物工程(按生物技术与制药方向培养)    
213 吴涛 5.第二批本科 5.理工 防灾科技学院 地理科学    
214 刘潇潇 5.第二批本科 5.理工 贵州大学明德学院 数字媒体技术    
215 姚豪 5.第二批本科 5.理工 成都中医药大学 医学检验技术    
216 刘芬 5.第二批本科 5.理工 遵义师范学院 材料化学    
217 周维用 5.第二批本科 5.理工 贵州民族大学 复合材料与工程    
218 姚逸靖 5.第二批本科 5.理工 四川外国语大学成都学院 日语    
219 洪杉 5.第二批本科 5.理工 六盘水师范学院 英语(师范)    
220 姚鑫睿 5.第二批本科 5.理工 哈尔滨师范大学 自然地理与资源环境    
221 洪洋 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 交通工程    
222 张思 5.第二批本科 5.理工 贵州商学院 酒店管理    
223 陈琳 5.第二批本科 5.理工 黔南民族师范学院 地理信息科学    
224 黄桂琼 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 湖南城市学院 舞蹈表演    
225 姚露 5.第二批本科 5.理工 六盘水师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
226 杨羽 5.第二批本科 5.理工 贵州民族大学 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
227 舒锦桃 5.第二批本科 5.理工 黔南民族师范学院 电子信息工程    
228 黄昌玖 5.第二批本科 5.理工 哈尔滨信息工程学院 计算机科学与技术    
229 姚军 5.第二批本科 5.理工 贵州民族大学人文科技学院 工程管理(工程监理)    
230 黄昌来 5.第二批本科 5.理工 铜仁学院 统计学    
231 杨霞 5.第二批本科 5.理工 武汉华夏理工学院 制药工程(药品管理方向)    
232 吴瑞锋 5.第二批本科 5.理工 贵州工程应用技术学院 环境生态工程    
233 姚力 3.体育艺术二本 8.体育(理) 贵州医科大学 休闲体育    
234 刘淇 5.第二批本科 5.理工 上海建桥学院 电子科学与技术(智能电子方向)    
235 杨紫怡 1.提前本科 5.理工 遵义医学院 临床医学(国家免费医学生)    
236 王治平 5.第二批本科 5.理工 贵州商学院 市场营销    
237 代福禄 5.第二批本科 5.理工 湖南应用技术学院 园林    
238 姚慧 5.第二批本科 5.理工 兴义民族师范学院 少数民族预科    
239 罗凯蓉 5.第二批本科 5.理工 遵义医学院 康复治疗学    
240 孙培媛 5.第二批本科 5.理工 贵州师范大学求是学院 生物科学(师范)    
241 杨璇 5.第二批本科 5.理工 内蒙古民族大学 市场营销    
242 舒琴 5.第二批本科 5.理工 沈阳工学院 水利水电工程    
243 田秋月 5.第二批本科 5.理工 贵州工程应用技术学院 特殊教育(师范)    
244 张童 1.提前本科 5.理工 遵义医学院 临床医学(国家免费医学生)    
245 王璞 5.第二批本科 5.理工 贵州师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
246 李秋兰 5.第二批本科 5.理工 大连民族大学 食品科学与工程(开发区校区)    
247 张温雪 5.第二批本科 5.理工 贵阳中医学院 中药制药    
248 张婷 5.第二批本科 5.理工 北方民族大学 少数民族预科(定向武陵山片区)    
249 舒其 5.第二批本科 5.理工 贵州财经大学商务学院 金融学    
250 滕松丽 5.第二批本科 5.理工 天津医科大学临床医学院 护理学    
251 姚凯屏 5.第二批本科 5.理工 杭州师范大学钱江学院 计算机科学与技术    
252 杨文英 5.第二批本科 5.理工 贵州医科大学 健康服务与管理    
253 吴虚谷 5.第二批本科 5.理工 广东白云学院 计算机科学与技术    
254 黄波 5.第二批本科 5.理工 凯里学院 物联网工程    
255 李琳 5.第二批本科 5.理工 天津医科大学临床医学院 护理学    
256 刘欢 5.第二批本科 5.理工 贵州财经大学(中外合作办学) 工程管理(国际本科学术互认课程)    
257 吴东林 5.第二批本科 5.理工 盐城师范学院 电子商务(嵌入式培养)    
258 吴继锋 5.第二批本科 5.理工 北方民族大学 土木工程(只招少数民族考生)    
259 黄丹 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 安全工程    
260 吴艳 5.第二批本科 5.理工 贵阳中医学院 康复治疗学(预科就读院校:本校)    
261 吴朋 5.第二批本科 5.理工 黔南民族师范学院 小学教育(理科方向)(师范)    
262 马浩钧 5.第二批本科 5.理工 南昌工学院 水利水电工程(预科就读院校:本校)    
263 刘元芝 5.第二批本科 5.理工 凯里学院 土木工程    
264 马有晴 5.第二批本科 5.理工 西北民族大学 生物技术(只招少数民族考生)    
265 杨昌涛 5.第二批本科 5.理工 汉江师范学院 物理学(师范)    
266 殷林 5.第二批本科 5.理工 贵州财经大学商务学院 会计学    
267 严鑫 5.第二批本科 5.理工 沈阳大学 环境生态工程    
268 邹迪 5.第二批本科 5.理工 武昌首义学院 会计学(CIMA方向)    
269 姚秋成 5.第二批本科 5.理工 兴义民族师范学院 少数民族预科    
270 詹瑜 5.第二批本科 5.理工 贵阳学院 科学教育(师范)    
271 吴桂平 5.第二批本科 5.理工 青岛农业大学 生物技术    
272 杨雪兵 5.第二批本科 5.理工 六盘水师范学院 电气工程及其自动化    
273 郑永明 5.第二批本科 5.理工 湖南工学院 少数民族预科    
274 蒋业从 5.第二批本科 5.理工 常州工学院 建筑电气与智能化    
275 万卓 5.第二批本科 5.理工 淮阴工学院 工程管理    
276 洪杨 5.第二批本科 5.理工 东北电力大学 通信工程    
277 袁园 5.第二批本科 5.理工 贵州医科大学 应用心理学    
278 邓甜甜 5.第二批本科 5.理工 天津理工大学 化学工程与工艺(宾水西道391号)    
279 何宗儒 5.第二批本科 5.理工 南京信息工程大学滨江学院 地理信息科学    
280 饶梓涵 5.第二批本科 5.理工 牡丹江医学院 卫生检验与检疫    
281 陈慧 5.第二批本科 5.理工 山东科技大学 工程管理    
282 梁淑洁 5.第二批本科 5.理工 厦门理工学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
283 陈芹卉 5.第二批本科 5.理工 茅台学院 资源循环科学与工程    
284 李青 5.第二批本科 5.理工 广东工业大学华立学院 工程管理    
285 钟淇柃 5.第二批本科 5.理工 湖北文理学院 土木工程    
286 王画 5.第二批本科 5.理工 上海杉达学院 工程管理    
287 汪峰 5.第二批本科 5.理工 集美大学 计算机科学与技术    
288 李子梦 5.第二批本科 5.理工 兴义民族师范学院 英语(师范)    
289 周延书 5.第二批本科 5.理工 遵义医学院 精神医学    
290 何龙林 5.第二批本科 5.理工 沈阳医学院 临床医学(外语只用英语授课)    
291 杨玉冰 5.第二批本科 5.理工 怀化学院 生物科学(师范)    
292 龙钊 5.第二批本科 5.理工 贵州医科大学 生物技术    
293 杨龙 5.第二批本科 5.理工 杭州电子科技大学信息工程学院 计算机类    
294 罗炘岚 5.第二批本科 5.理工 贵州民族大学 测控技术与仪器    
295 陈可馨 5.第二批本科 5.理工 黑龙江八一农垦大学 植物生产类(按“农学09”大类培养分流)    
296 谢蕾 1.提前本科 5.理工 贵州医科大学 临床医学(国家免费医学生)    
297 赵丽 5.第二批本科 5.理工 大连民族大学 制药工程(只招少数民族)    
298 韩蓉 5.第二批本科 5.理工 贵阳中医学院 护理学    
299 杨江洋 5.第二批本科 5.理工 贵州民族大学 软件工程    
300 刘纯 5.第二批本科 5.理工 贵州财经大学 工商管理类    
301 吴国民 5.第二批本科 5.理工 宁波大学科学技术学院 建筑学    
302 陆雪艳 5.第二批本科 5.理工 沈阳大学 工业工程    
303 胡佳 5.第二批本科 5.理工 贵州师范大学 电子信息科学与技术    
304 马志旋 5.第二批本科 5.理工 山东科技大学 地球物理学    
305 姚俊英 5.第二批本科 5.理工 遵义医学院医学与科技学院 临床医学    
306 杨璠 5.第二批本科 5.理工 黔南民族师范学院 日语    
307 曾俊榕 5.第二批本科 5.理工 上海工程技术大学 材料成型及控制工程(松江校区)    
308 刘海群 5.第二批本科 5.理工 贵州师范大学 教育技术学(师范)    
309 杨钧程 5.第二批本科 5.理工 南昌工程学院 工程管理(工程预算造价)    
310 杨婷 5.第二批本科 5.理工 黑龙江中医药大学 公共事业管理    
311 关晓倩 5.第二批本科 5.理工 贵阳中医学院 运动康复    
312 杨阳 5.第二批本科 5.理工 长春工程学院 软件工程    
313 廖顺箫 5.第二批本科 5.理工 贵州师范学院(民族班) 档案学    
314 罗旋 5.第二批本科 5.理工 黔南民族师范学院 物联网工程    
315 吴小永 5.第二批本科 5.理工 沈阳航空航天大学 材料成型及控制工程    
316 姚虎 4.第一批本科 5.理工 贵州师范大学 信息与计算科学    
317 李荣睿 5.第二批本科 5.理工 福建农林大学金山学院 动物医学(金山校区)    
318 赵海 5.第二批本科 5.理工 浙江传媒学院 软件工程    
319 姚茂青 5.第二批本科 5.理工 南昌理工学院 计算机科学与技术    
320 姚泓 5.第二批本科 5.理工 南京工程学院 金属材料工程    
321 杨宇婷 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 材料科学与工程    
322 陈熙达 5.第二批本科 5.理工 南京工程学院 工业工程    
323 何万能 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 新能源材料与器件    
324 姚欣 5.第二批本科 5.理工 贵州理工学院 化学工程与工艺    
325 李子豪 5.第二批本科 5.理工 盐城师范学院 软件工程(嵌入式培养)    
326 杨开心 5.第二批本科 5.理工 黄冈师范学院 应用化学    
327 黄正 5.第二批本科 5.理工 上海工程技术大学 材料成型及控制工程(松江校区)    
328 罗盼 5.第二批本科 5.理工 江苏理工学院 资源循环科学与工程    
329 姚彩梅 5.第二批本科 5.理工 贵州工程应用技术学院 化学工程与工艺    
330 杨永恒 5.第二批本科 5.理工 凯里学院 制药工程    
331 周小杰 4.第一批本科 5.理工 青岛理工大学 自动化(嘉陵江路校区)    
332 龙佳斌 t.美术梯度志愿本 0.艺术文理综合 河南工程学院 数字媒体艺术    
333 代芳 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 北华大学 舞蹈学(师范)    
334 张加玉 5.第二批本科 1.文史 贵阳中医学院 劳动与社会保障    
335 陈彦 5.第二批本科 1.文史 湘南学院 汉语言文学(师范)    
336 田萍 5.第二批本科 1.文史 黔南民族师范学院 旅游管理类(含旅游管理、酒店管理)    
337 杨涛 5.第二批本科 1.文史 辽宁工业大学 传播学    
338 姚娜 5.第二批本科 1.文史 上海建桥学院 电子商务    
339 姚雪谊 3.体育艺术二本 4.体育(文) 遵义医学院 社会体育指导与管理    
340 杨方 3.体育艺术二本 4.体育(文) 铜仁学院 休闲体育    
341 杨琦祎 5.第二批本科 1.文史 贺州学院 汉语言文学(师范)    
342 姚恬 5.第二批本科 1.文史 贵州师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
343 罗男 5.第二批本科 1.文史 贵州师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
344 王双 5.第二批本科 1.文史 遵义师范学院 思想政治教育(师范)    
345 甘子京 3.体育艺术二本 4.体育(文) 贵州工程应用技术学院 体育教育(师范)    
346 廖怡文 5.第二批本科 1.文史 安顺学院 社会工作    
347 姚思嘉 5.第二批本科 1.文史 贵州民族大学 历史学    
348 彭莉 5.第二批本科 1.文史 贵州医科大学神奇民族医药学院 公共事业管理    
349 杨语嫣 5.第二批本科 1.文史 凯里学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
350 姚智文 5.第二批本科 1.文史 贵阳学院 思想政治教育(师范)    
351 王健 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 天津体育学院运动与文化艺术学院 视觉传达设计    
352 刘瑜 5.第二批本科 1.文史 贵州财经大学商务学院 汉语言文学    
353 刘姣 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州民族大学 设计学类(中外合作办学)    
354 姚萍 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 兴义民族师范学院 美术学(师范)    
355 杨慧 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 桂林旅游学院 环境设计    
356 罗诗悦 t.美术梯度志愿本 0.艺术文理综合 河南科技大学 设计学类    
357 陈林玉 5.第二批本科 1.文史 贵州民族大学人文科技学院 电子商务    
358 杨娟 5.第二批本科 5.理工 温州医科大学仁济学院 护理学    
359 谢中钟 5.第二批本科 5.理工 上海建桥学院 网络工程(移动通信)    
360 郭瑞 5.第二批本科 5.理工 安顺学院(民族班) 物理学(师范)    
361 姚燕群 5.第二批本科 5.理工 贵州师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
362 钟雪 5.第二批本科 5.理工 贵阳学院 少数民族预科    
363 杨梅 5.第二批本科 5.理工 贵州民族大学(民族班) 化学工程与工艺    
364 杨松 3.体育艺术二本 8.体育(理) 重庆邮电大学 社会体育指导与管理    
365 谢利平 3.体育艺术二本 8.体育(理) 贵州民族大学 社会体育指导与管理    
366 佘坤 5.第二批本科 5.理工 天津农学院 园林    
367 王旭 3.体育艺术二本 8.体育(理) 贵州医科大学 社会体育指导与管理(户外运动)    
368 杨莎 5.第二批本科 5.理工 凯里学院 光电信息科学与工程    
369 杨雪 5.第二批本科 5.理工 铜仁学院 少数民族预科    
370 高翊瑞 5.第二批本科 5.理工 贵州商学院 财务管理    
371 刘宸萱 3.体育艺术二本 0.艺术文理综合 贵州财经大学 舞蹈学    
372 杨宝 5.第二批本科 5.理工 遵义师范学院 计算机科学与技术(企业订单班)    
373 姚宋雨 5.第二批本科 5.理工 武汉晴川学院 英语    
374 严丽 5.第二批本科 5.理工 潍坊学院 信息与计算科学(主校区)    
375 杨波 3.体育艺术二本 8.体育(理) 六盘水师范学院 体育教育(师范)    
376 姚信 3.体育艺术二本 8.体育(理) 齐齐哈尔大学 体育学类(体育教育(师范类))    
377 罗遥 5.第二批本科 5.理工 遵义医学院医学与科技学院 口腔医学    
378 姚惠 5.第二批本科 5.理工 遵义医学院医学与科技学院 口腔医学技术    
379 马国栋 5.第二批本科 5.理工 沈阳工程学院 电气工程及其自动化    
380 黄齐方 5.第二批本科 5.理工 铜仁学院 少数民族预科    
381 杨毅 3.体育艺术二本 8.体育(理) 贵州师范学院 体育教育(师范)    
382 罗泽章 1.提前本科 5.理工 贵州医科大学 临床医学(国家免费医学生)    
383 吴华星 3.体育艺术二本 8.体育(理) 黄冈师范学院 体育教育(师范)    
384 刘宇颖 5.第二批本科 5.理工 贵州医科大学神奇民族医药学院 康复治疗学    
385 王箫笛 5.第二批本科 5.理工 云南师范大学文理学院 数学与应用数学    
386 刘宇轩 5.第二批本科 5.理工 武汉纺织大学 材料类    
387 郭润莲 5.第二批本科 1.文史 大连工业大学 日语    
388 姚迷 5.第二批本科 1.文史 兴义民族师范学院 少数民族预科    
389 杨萍 5.第二批本科 1.文史 凯里学院(民族班) 秘书学    
390 范佳雪 5.第二批本科 1.文史 贵州师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
391 蒋艳明 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 辽宁传媒学院 影视摄影与制作    
392 张哓敏 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 西南民族大学 环境设计    
393 黄茜 5.第二批本科 1.文史 凯里学院(民族班) 秘书学    
394 钟归丽 5.第二批本科 5.理工 贵州财经大学(中外合作办学) 市场营销(国际本科学术互认课程)    
395 李建锋 5.第二批本科 1.文史 天津师范大学津沽学院 英语    
396 杨思 5.第二批本科 1.文史 兴义民族师范学院 少数民族预科    
397 杨念 3.体育艺术二本 8.体育(理) 贵州师范学院 体育教育(师范)    
398 廖静茹 5.第二批本科 1.文史 浙江财经大学东方学院 人力资源管理    
399 周杨 5.第二批本科 1.文史 山西工程技术学院 财务管理    
400 杨佳侦 5.第二批本科 1.文史 黔南民族师范学院 日语    
401 张嘉嘉 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 安顺学院 美术学(师范)    
402 石瑾 5.第二批本科 1.文史 贵州财经大学商务学院 汉语言文学    
403 王锦 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州民族大学人文科技学院 动画    
404 舒恒 5.第二批本科 1.文史 红河学院 柬埔寨语    
405 李雨奇 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 北京工业大学耿丹学院 设计学类    
406 姚倩 5.第二批本科 1.文史 六盘水师范学院 旅游管理与服务教育    
407 张千禧 5.第二批本科 1.文史 南京航空航天大学金城学院 工商管理    
408 张思 5.第二批本科 1.文史 宿迁学院 汉语言文学(文秘)    
409 巨文妮 4.第一批本科 1.文史 贵州师范大学 少数民族预科    
410 王宇琳 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 贵州师范学院 美术学(师范)    
411 龙一鸣 5.第二批本科 1.文史 江苏师范大学 少数民族预科    
412 吴丹敏 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 武汉设计工程学院 环境设计    
413 姚柳 u.美术平行志愿本 0.艺术文理综合 北海艺术设计学院 视觉传达设计    
414 杨梅 5.第二批本科 1.文史 贵州师范学院 少数民族预科(预科就读院校:本校)    
415 洪文 5.第二批本科 1.文史 铜仁学院 学前教育(师范)    

 
责任编辑:(admin)
上一篇:万博manbetx客户端3.02017年高考再创新高
下一篇:没有
首  页 | 走进校园 | 学校概况 | 万博3.0官网 | 党团建设 | 教育教学 | 学生园地 | 资源下载 | 校园影集 | 视频点播 | 校务公开 | 家校互动 |
万博manbetx客户端3.0 版权所有
咨询电话:0856-3221779 传真:0856-3221779 邮箱:ypmzzx09@126.com 地址:贵州省玉屏县平溪镇紫气路26号
技术支持:湘西自治州文朔科技有限公司 后台管理 备案号:黔ICP备14000586号