首  页 走进校园 学校概况 万博3.0官网 党团建设 教育教学 学生园地 资源下载 校园影集 视频点播 校务公开 家校互动
 
 
 
学生园地
  • 团委学生会
  • 学生社团
  • 重要言论
  • 媒体关注
  • 学优创先
  • 万博体育3.0
  •  
    学优创先 您当前的位置:网站首页>> 学生园地>> 学优创先
    2016-2017第一学期表彰学生名单
    作者:政教处   来源:本站原创  日期:2017-2-21 16:58:58  浏览次数:693

    2016-2017学年度第一学期表彰学生名单

     

    班级 表彰类别 姓名   班级 表彰类别 姓名
    高三(1) 三好学生 巨文妮   高三(9) 三好学生 杨文英
    优秀学生 龙一鸣   优秀学生 吴虚谷
    廖静茹   舒琴
    优秀学生干部 姚钦峰   优秀学生干部 李秋兰
    杨佳侦   陆璇
    高三(2) 三好学生 李宁   高三(10) 三好学生 吴继锋
    优秀学生 侯梦亭   优秀学生 杨雪兵
    杨小云   黄丹
    优秀学生干部 周亚琴   优秀学生干部 杨信
    杨梦雪   黄倩
    高三(3) 三好学生 田海琴   高三(11) 三好学生 吴紫涵
    优秀学生 胡蝶   李梦涵
    刘仙   严炜
    优秀学生干部 杜丽烨   祝金桂
    周贺兰   优秀学生 彭钦
    高三(4) 三好学生 周艳琴   杨佳欣
    优秀学生 杨倩   韩沂男
    姚雪   优秀学生干部 吴恒垚yáo
    优秀学生干部 胡廷吉   潘琳
    田影   高三(12) 三好学生 吴鹏
    高三(5) 三好学生 刘佳   潘弦
    优秀学生 舒漫   龙君艳
    庹tuǒ银秋   舒周
    优秀学生干部 刘胜军   优秀学生 姚文
    周磊   石佳伟
    高三(6) 三好学生 周浪   姚虎
    优秀学生 姚茂元   优秀学生干部 姚梦琪
    张洁   刘远
    优秀学生干部 李娟   高三(13) 三好学生 杨明月
    张缘   张心玥
    高三(7) 三好学生 李菁   吴鑫梅
    优秀学生 洪杉   杨萱
    李斌   优秀学生 郭文
    优秀学生干部 姚栋瀚   黄倩
    廖勇惟   夏芬
    高三(8) 三好学生 杨紫怡   优秀学生干部 吴吉静
    优秀学生 武婉瑶   文艳
    姚茂荣   高三(14) 三好学生 罗盼
    优秀学生干部 姚梅   优秀学生 姚浪
    陈晓旭   姚泓
            优秀学生干部 刘羽艳
            罗兰
                 
    班级 表彰类别 姓名   班级 表彰类别 姓名
    高二(1) 三好学生 刘舟周   高二(8) 三好学生 詹开新
    杨明艳   优秀学生 黄玲
    黄宇龙   陆娟
    优秀学生 伍朝俊   优秀学生干部 左婷
    洪金鹏   李莲
    唐文毅   高二(9) 三好学生 吴庆华
    杨青   张芷楹yíng
    优秀学生干部 张维   杨清
    许尤另   欧阳君
    高二(2) 三好学生 张磊   优秀学生 舒小珍
    龚永康   宋晓雪
    赵海波   吴丹
    钟蕊多   优秀学生干部 冯箫
    优秀学生 谭文菊   杨阳
    彭露   高二(10) 三好学生 姚妖弟
    杨方   优秀学生 姚江沙
    优秀学生干部 姚紫琪   杨林宇
    向泉玮   优秀学生干部 胡思钰
    高二(3) 三好学生 吴燕青   姚帆
    优秀学生 简讯   高二(11) 三好学生 姚慧阳
    易海   优秀学生 张杨
    优秀学生干部 詹小丽   罗慧
    张华宏   优秀学生干部 姚文峰
    高二(4) 三好学生 洪德承   郑奕芳
    优秀学生 王玮琪   高二(12) 三好学生 贺诗宇
    江丽荣   优秀学生 杨雩yú琦
    优秀学生干部 孙先杰   姚磊
    杨世川   优秀学生干部 吴霜
    高二(5) 三好学生 刘念   杜诗琪
    优秀学生 殷雨   高二(13) 三好学生 吴俊
    罗恒   优秀学生 田毅
    优秀学生干部 刘吕   吴梅凤
    姚露枝   优秀学生干部 舒文俊
    高二(6) 三好学生 杨颖   黄倩
    优秀学生 陈雪   高二(14) 三好学生 戴倩文
    代欣   优秀学生 姚彩霞
    优秀学生干部 姚露   龚群沙
    张榕   优秀学生干部 高旋
    高二(7) 三好学生 聂久伟   李卓蒙
    优秀学生 汪柚全        
    姚霞        
    优秀学生干部 夏永平        
    许娜        
    班级 表彰类别 姓名   班级 表彰类别 姓名
    高一(1) 三好学生 潘婷   高一(8) 三好学生 李兴
    周缘   优秀学生 胡伟容
    吴雨   姚维一
    杨昌鸿   优秀学生干部 邓文静
    优秀学生 詹雪琴   夏敏
    杨焰   高一(9) 三好学生 邹光华
    田璐璐   优秀学生 张淇奕
    优秀学生干部 杨洋   甘笛
    胡灿艳   优秀学生干部 杨宏
    高一(2) 三好学生 刘顺   姚婷
    罗金彪   高一(10) 三好学生 胥娱君
    刘沙沙   优秀学生 刘霁锋
    杨灵芳   姚雪梅
    优秀学生 尹志怡   优秀学生干部 杨雪
    刘靖   郭达
    陆心怡   高一(11) 三好学生 姚黎
    尤天宇   姚霜梅
    优秀学生干部 姚敦菊   姚梅
    姚成希   饶明亮
    高一(3) 三好学生 曾子杰   优秀学生 赵星凯
    优秀学生 郑玉水   龙孟元
    杨彬   洪潇
    优秀学生干部 詹念   优秀学生干部 蒲依妮
    张倩   罗瑞敏
    高一(4) 三好学生 赵振阳   高一(12) 三好学生 姚依妮
    优秀学生 黄贵州   优秀学生 简诒
    杨涛   马盛童
    优秀学生干部 石天利   优秀学生干部 向鹏
    罗江涛   江银
    高一(5) 三好学生 贾添荣   高一(13) 三好学生 姚本权
    优秀学生 周蝶   优秀学生 曹志桐
    张佳焱yàn   夏轩哲
    优秀学生干部 张萍   优秀学生干部 刘泽跃
    曾令怀   何杜
    高一(6) 三好学生 高丽萍   高一(14) 三好学生 潘齐燕
    优秀学生 吴成卓   优秀学生 李培吉
    刘鸿雁   安迪
    优秀学生干部 王雯   优秀学生干部 潘琪
    罗文倩   黄斌
    高一(7) 三好学生 向彩虹   高一(15) 三好学生 吴可
    优秀学生 刘志祥   龙立行
    罗响   优秀学生 吴达
    优秀学生干部 周思飘   邹婷婷
    王杨佳锐   赵艳
            优秀学生干部 黄茜
            吴绪湖
                 
    班级 表彰类别 姓名   班级 表彰类别 姓名
    七(1) 三好学生 刘紫漩   八(2) 三好学生 郭波
    欧阳滋蕊   江宛妮
    吴钦燕   兰雪
    吴彭金秋   优秀学生 何文
    优秀学生 张瑞阳   梁纯
    姚诗艺   陆宇
    吴天莎   彭诗琦
    优秀学生干部 张湘易   优秀学生干部 伍芸萱
    刘佳燚yì   姚沁涵
    七(2) 三好学生 李心悦   九(1) 三好学生 姚雯达
    吴嘉鑫   梁一淼
    姚圯柔   肖雅雯
    姚懿秦   庞慧宇
    优秀学生 陈德宇   优秀学生 杨珺宇
    杨雪   杨金
    彭雨乐   吴北辰
    朱泽平   优秀学生干部 汪桂妃
    优秀学生干部 江元鑫   李莎
    杨柳   九(2) 三好学生 姚敏
    八(1) 三好学生 罗钦匀   张钘
    罗莉   优秀学生 饶童
    张馨蕊   杨米娜
    唐雨玄   向欣悦
    优秀学生 庄楠冰   优秀学生干部 杨欣蔓
    舒婷   刘颖
    优秀学生干部 高玲        
    潘阳春        

     

     
    责任编辑:(admin)
    上一篇:(意)CASTRATO(中文译名:阉伶歌唱家)
    下一篇:没有
    首  页 | 走进校园 | 学校概况 | 万博3.0官网 | 党团建设 | 教育教学 | 学生园地 | 资源下载 | 校园影集 | 视频点播 | 校务公开 | 家校互动 |
    万博manbetx客户端3.0 版权所有
    咨询电话:0856-3221779 传真:0856-3221779 邮箱:ypmzzx09@126.com 地址:贵州省玉屏县平溪镇紫气路26号
    技术支持:湘西自治州文朔科技有限公司 后台管理 备案号:黔ICP备14000586号